Последние сообщения:
00:39 Божественный Свет Создателя (29) (Лауран)12:32 Божественное Рейки Создателя (6) (Jeanne)
15:07 Путь к себе (12) (Лауран)14:07 Очищающий Огонь Господень (12) (Klavdia)
15:51 Ключ к Душе (2) (Лауран)16:29 Призывание близнецового пламени (2) (Jeanne)
13:36 Общая информация и практика (2) (Лауран)12:48 Побеждающая Вера (0) (Лауран)
11:32 Преображающее Божественное Пламя (2) (Лауран)12:04 Цитаты (12) (Лауран)
Новички:
Ananda (24.10.2017)
Лаура (11.10.2017)
sidnevnik (01.10.2017)
Tatyana (21.09.2017)
Популярные темы:
00:39 Божественный Свет Создателя (29)12:04 Цитаты (12)
15:07 Путь к себе (12)14:07 Очищающий Огонь Господень (12)
11:39 К размышлению (8)12:32 Божественное Рейки Создателя (6)
11:44 Работникам Света (4)16:24 Поднятие вибраций (3)
Лидеры:
Лауран (178)
lutic (18)
ElenaLight (8)
Klavdia (7)

500
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Теория и практика » Саморазвитие » Общение и отношения (Учимся грамотно общаться!)
Общение и отношения
ЛауранДата: Воскресенье, 12.02.2017, 12:33 | Сообщение # 1
Мастер Света
Статус: Offline

Строим грамотные отношения
Прикрепления: 6546283.jpg(311Kb)

ЛауранДата: Воскресенье, 12.02.2017, 12:36 | Сообщение # 2
Мастер Света
Как защитить себя в общении с «тяжелыми» людьми

Они не показывают свои настоящие эмоции, постоянно поучают вас и дают ненужные советы, а их едкая критика всегда принимает вид искренней заботы. Таких людей обычно называют «тяжелыми». Как защитить себя?

Общение с ними напоминает попытки обнять ежа — неважно, с какой стороны вы подойдете, все равно уколетесь. Иногда мы вынуждены общаться с ними ежедневно, и надеемся, что они станут добрее к нам. Но «тяжелые» люди иногда неспособны к эмпатии и сопереживанию. Они удовлетворяют собственные потребности за счет других. Что же делать нам, если общения с ними не избежать?

Вот 5 советов:

ГОВОРИТЕ ЧЕТКО И УВЕРЕННО

Люди-кактусы предпочитают общение, в котором нет полной ясности. Почему? Это дает им возможность найти себе оправдание: «Ты не сказал прямо, что мне надо приехать сюда в 10 утра. Я не знал, что тебе это нужно. Ты мне не сказал». Видите закономерность? «Тяжелые» люди любят перекладывать ответственность на других. И если вы не будете говорить с ними максимально четко, у них всегда будет возможность притвориться, что они просто не понимают, что вам нужно.

УСТАНОВИТЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

Ограничения и личные границы — важнейшая часть любых здоровых отношений между людьми, они играют роль фундамента, на котором строится равноправие и взаимность этих отношений. Поскольку «тяжелые» люди стараются избегать прямоты и ясности в общении, им нужно максимально четко объяснить, где проходят эти границы.

С вашей помощью такие люди удовлетворяют свою потребность во власти или потребность быть объектом восхищения

Ясно показав, чего вы от них ожидаете и чего они могут ожидать от вас и где для вас проходит черта между дозволенным и недозволенным, вы сможете добиться того, чтобы общение с ними не угрожало вашему благополучию.

ЗНАЙТЕ, КОГДА ОТСТУПИТЬ

«Тяжелые» люди могут быть разными, но все они склонны к манипулированию и любят мстить. Зачастую нам инстинктивно хочется «дать им сдачи», когда мы видим их жестокость и бессердечие. На самом деле так мы сделаем только хуже. Почему? Им вовсе не нужно разрешить конфликт. Они хотят мести. Они затевают ссоры и скандалы специально для того, чтобы сделать вам больно. Чтобы защитить себя, важно вовремя распознать их истинные намерения и просто уйти от общения.

ПРИГОТОВЬТЕ ПУТИ ДЛЯ ОТСТУПЛЕНИЯ

«Тяжелые» люди хотят вами манипулировать, контролировать вас. Вы для них — средство для получения чего-то, что им может быть нужно. Возможно, они удовлетворяют свою потребность во власти или потребность быть объектом восхищения. Но когда их поведение начинает угрожать вашему благополучию, желательно иметь наготове благовидный предлог для того, чтобы побыстрее уйти. Вам нужно забрать ребенка из школы. У вас назначена важная встреча. Вам нужно успеть сбегать в магазин, купить что-то к ужину. Неважно, какое объяснение вы придумаете, важно приготовить его заранее.

ЗАЙМИТЕСЬ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ

Общение с «колючками» оставляет после себя неприятный осадок. Вас специально заставляют сомневаться в себе и чувствовать себя незначительным и недостойным любви и уважения. Часто остается ощущение некой незавершенности, из-за которой вас снова тянет встретиться с манипуляторами.

Вас специально заставляют сомневаться в себе и чувствовать себя незначительным и недостойным любви и уважения

«Люди, которые говорят, что заботятся обо мне, не могут желать мне плохого. Наверняка они на самом деле не хотели сделать мне больно», — думаете вы. Вас могут убедить в том, что, то, что вы любите, для вас вредно (или является недостойным занятием). Однако если вы продолжаете общаться с теми, кто манипулирует вами подобным образом, вы еще больше их провоцируете.

Лучше уделите время тому, что вам действительно нравится, что приносит радость, счастье, ощущение спокойствия и удовлетворения. Именно ваши истинные увлечения делают вас тем, кто вы есть. Никому не позволяйте их у вас отобрать.

ЛауранДата: Четверг, 30.03.2017, 12:21 | Сообщение # 3
Мастер Света
НЕ ДУХОВНОСТЬ

Сегодня, мы поговорим о «не духовности» других людей.

Каждый из нас, в своё время, сталкивается с тем, что считает себя «продвинутым» и «духовным», в отличии от своих родных, друзей и просто окружающих людей, Я тоже, когда-то , была в этой «иллюзии духовности.»)Что же происходит на самом деле?

В периоде, когда мы начитываемся, насматриваемся и владеем просто информацией о том, кто мы и что здесь делаем- мы начинаем больше понимать и осознавать и конечно, начинается наше расширение сознания. Но, процесс Пробуждения, он не происходит только от информации. Дело в том, что всё, что вы услышали, приняли и поняли- необходимо ПРОЖИТЬ в Жизни, через свою физическую реальность. Не говорить о ПРИНЯТИИ всего- а стать им, в жизни. Не говорить о ЛЮБВИ, а стать ею или хотя бы пытаться её проявлять в своей реальности- ДЕЙСТВИЯМИ. Потому что, до тех пор, пока мы это всё не проживаем, это всё- иллюзия какой-то «духовности». Пока ты не ПРОЖИЛ это- ты в всё ещё спишь. И вообще, что такое Духовность? Я очень часто слышу такое:» Я занимаюсь духовными практиками, а мой муж или жена- совершенно не духовные и так далее.»

Родные- это заблуждение, так говорит наш ум, эго, которые всегда хотят быть лучше и выше кого-то и ох, как любят повозмущаться и сравнивать. Мы такие » духовные», что нас никто не понимает. Знакомо? Я тоже там была, мы все идём одним путём.)

Истинная Духовность- есть у каждого человека, у всех и Духовны — все. Даже, бомж, валяющийся сегодня в сточной канаве- бесконечно Духовный. Покажите мне человека, который бы вышел не из Духа и Источника? Всё от Бога и все и всё- Едино, просто каждый играет свою игру и по своим правилам- это всё, чем мы отличаемся. У нас у всех- разные уровни ОСОЗНАНИЯ, вот и все различия. А что такое уровень Осознания? Это то, как мы видим и понимаем саму Жизнь. Кто-то видит уже больше и Осознаёт, но не потому, что начитался и насмотрелся, а только потому- что ПРОЖИЛ это. Понимаете? ПРОЖИЛ и ОСОЗНАЛ- в этой жизни, либо в предидущих, но прошёл. ПРОЖИВАЯ, изменяясь, когда мы открываемся Себе и своему Сердцу — только так приходит Осознание. Не научился на опыте прощать- не прийдёт Осознание этого. Будешь проходить много раз, через ситуации, чтобы дошло и когда пройдёшь- ты ОСОЗНАЕШЬ. И так, любой опыт, как проходишь, то и приходит. Вот и получается, проходишь в ПРИНЯТИИ всё- приходит ОСОЗНАНИЕ. Заигрался в эго, не смог принять ситуацию и человека, будешь играть дальше. Прошёл- переходишь на следующий уровень и ты расширяешься своим Сознанием, чувствуешь уже Жизнь по другому. Состояние такое, что Небо открывается для тебя и начинаешь больше Видеть , но уже с другой высоты. Итак, каждый раз, через физическую реальность, ты будешь подниматься, а каждая негативная ситуация- это возможность такого подъёма. По другому- это не работает, только так.)

И на счёт не «духовных» родных и друзей. Поверьте, пока вы сами не пришли к ОСОЗНАНИЮ того, что все Абсолютно Духовны и всё есть — Любовь, ваш ум, эго, будет играть с вами. Пока что, вы просто в информации, а вы проживите и на практике- начните ПРИНИМАТЬ и ЛЮБИТЬ себя, чтобы ни случилось, вы на практики- ПРИНИМАЙТЕ и ЛЮБИТЕ каждого и тогда вы увидите и даже будете в шоке от того, что вы увидите.

У меня так было, в своё время, когда я считала себя «супер духовной», а свою сестру «земной». Но когда, я протянула всю свою ЛЮБОВЬ в Жизнь, у меня открылись глаза и я увидела совершенно реально, что моя сестра- это ЛЮБОВЬ и СВЕТ, мудрость Души и Духа, я увидела всё то, что когда-то скрывало моё эго. Это было потрясающее открытие. Тоже самое было с моим папой, когда я «занималась духовностью», он был далёким от этого всего, ещё и не понимал меня, а почему? Потому что я ещё сама- была далёкая от той Любви, о которой говорила. Но когда, я через свою Жизнь прошла и провела её, сквозь свои земные испытания- всё открылось по новому. Я увидела в своём папе- Бога и он- разговаривал со мной. Этот голос доносился из самого сердца и я его слышала. Родные, это потрясающе!

И поверьте, каждый человек, встречающийся на нашем пути- такой же. Единственное, в вашей реальности- это будут «ваши люди- зеркала.»И вашей реальности только то, кем вы сами являетесь. Помни, ты смотришь на мир, сквозь СЕБЯ. Так это всё работает во Вселенной. Поэтому, нет у вас «не духовного» мужа или жены, родителей, друзей или детей- есть только вы, кто проявляет свою реальность на Земле.

Любви всем нам, родные. Люблю вас, ваша Айа.

Форум » Теория и практика » Саморазвитие » Общение и отношения (Учимся грамотно общаться!)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright «Свет Творца» © 2017
Яндекс.Метрика